マイページ
公開 2026/09/30 11:22:28最終更新 2026/10/15 15:58:11
テスラ モデルY L プレミアム
630万円815815
公開 2026/09/27 21:58:16最終更新 2026/10/13 16:14:54
テスラ モデルY RWD
280万円597597
公開 2026/09/27 21:01:37最終更新 2026/10/12 19:40:26
330万円245245
公開 2026/09/25 22:41:55最終更新 2026/10/11 15:47:41
265万円553553
公開 2026/09/23 18:55:19最終更新 2026/10/12 13:45:11
375万円1.3k1.3k
公開 2026/09/05 16:24:44最終更新 2026/10/11 16:00:27
テスラ モデルY ロングレンジ
296万円932932
公開 2026/09/01 13:18:22最終更新 2026/10/12 08:51:51
508万円1.5k1.5k
公開 2026/08/23 11:34:56最終更新 2026/09/29 09:52:11
340万円598598
公開 2026/08/22 18:35:04最終更新 2026/09/03 08:07:42
204.4万円955955
公開 2026/08/16 11:11:58最終更新 2026/09/18 04:26:25
テスラ モデルY パフォーマンス
330万円956956
公開 2026/08/12 13:09:42最終更新 2026/09/13 16:38:28
277万円704704
公開 2026/08/11 11:59:57最終更新 2026/10/12 17:40:31
430万円1.6k1.6k
公開 2026/08/09 16:35:40最終更新 2026/08/28 11:52:12
348万円239239
公開 2026/08/06 07:24:55最終更新 2026/08/24 17:43:06
245万円889889
公開 2026/08/03 15:13:59最終更新 2026/09/21 12:24:48
425万円1.2k1.2k
公開 2026/07/12 18:46:55最終更新 2026/09/22 07:20:27
334万円1.4k1.4k
公開 2026/07/02 11:09:49最終更新 2026/09/27 15:26:05
300万円866866
公開 2026/06/22 16:48:20最終更新 2026/10/03 14:21:21
331万円1.5k1.5k
公開 2026/06/12 21:57:30最終更新 2026/08/04 12:33:06
480万円3.1k3.1k
公開 2026/06/11 15:10:27最終更新 2026/08/09 17:30:26
325万円1.6k1.6k
公開 2026/06/08 18:59:05最終更新 2026/07/24 10:52:06
285万円1.6k1.6k
公開 2026/06/05 18:12:08最終更新 2026/08/04 12:33:03
345万円956956
公開 2026/05/29 21:50:35最終更新 2026/08/04 12:32:59
330万円1.6k1.6k
公開 2026/05/07 23:40:35最終更新 2026/05/22 17:39:39
344万円1.1k1.1k
375万円
テスラ モデルS 85
99万円
テスラ モデル3 RWD
164万円
206.9万円
テスラ モデル3 ロングレンジAWD
198万円
340万円
204.4万円
レクサス LM 500h バージョンL
1,290万円
マツダ ロードスター NR-A
300万円
トヨタ GR86 RZ
500万円
ホンダ S2000 ベースグレード
ポルシェ タイカン ターボ 4+1シート
875万円
BMW 6シリーズ 630i グランツーリスモ Mスポーツ
202万円
ボルボ XC60 D4 AWD インスクリプション
219万円
シンプルでスタイリッシュなデザインの電動SUV。高効率なデュアルモーターによる四輪駆動を採用し、パフォーマンスモデルでは0-100km/h加速をわずか3.7秒で達成。最大528kmの航続距離を持ち、日常使いからロングドライブまで対応する。最大7人乗車可能な広い室内空間と、優れた積載性を備え、ファミリー層にも最適。スーパーチャージャーによる高速充電にも対応し、利便性も高い。
テスラ「モデルY」の買取相場は、低い位置ながらも安定して推移しています。コンパクトSUVタイプのEVとして高い人気がある一方で、新型モデルの登場や中古車市場での台数増加が影響し、極端な高値は付きにくい状況です。また、バッテリーの劣化状況やソフトウェアのバージョンが査定に大きく関わるため、評価はやや慎重になりがちです。スタンダードレンジやロングレンジは比較的人気があり、パフォーマンスグレードに比べるとやや高めの相場が維持されています。全体としては、テスラのブランド力やEVとしての完成度が評価されつつも、リセールバリューは高くはなく、低めの水準で安定していると言えるでしょう。今後も環境意識の高まりやEV需要の拡大により、一定の中古需要が続き、価格は大きく崩れず堅調に推移すると見られます。
ホーム
お気に入り
検索
お知らせ
ログイン