ホンダ
ヴェゼルハイブリッドX・ホンダセンシング
出品中
閲覧数:計測中
公開
|
最終更新
出品中
閲覧数:計測中
1 / 77
- 年式
- 2018
- 走行距離
- 8.2万km
- 車検有効期限
- 2027/02
- 修復歴
- なし
- 出品地域
- 愛知県
支払総額
152.2万円
本体価格
138万円
相場比較
絞り込み条件
- グレード:
- ハイブリッドX・ホンダセンシング
中古車市場に類似車両はありません!
貴重な1台です!
| RANK | 車両名 | 支払総額 | 車両価格 | 年式 | 走行距離 | リンク |
|---|---|---|---|---|---|---|
ホンダヴェゼル | 152.2万円 | 138万円 | 2018年式 | 8.2万km | - |
鑑定士の車両総評

安藤 大智
AIS検定四輪
3級保持者
カババなら安心・安全
私が査定しました!

安藤 大智
車両状態(ヴェゼル ハイブリッドX・ホンダセンシング)
- 年式 (初度登録年月)2018年式 (2018/02)
- 走行距離8.2万km (2026/05/27更新)
- あり
※保証には「カババに陸送・諸費用を全てお任せ」の選択が必須 - 継承できない
- 新車時の一般保証期限-
- 新車時の特別保証期限-
- 出品地域愛知県豊橋市
- 車検有効期限2027/02
- ワンオーナー車ワンオーナー
- 修復歴なし
- トランスミッション7AT
- ハンドル位置右ハンドル
- 色プラチナホワイト・パール
- 排気量 (cc)1500cc
- スマートキーの本数2
- キーレスキーの本数-
- ノーマルキーの本数-
- スタンダード保証付帯可能
- プレミアム保証付帯可能
- プラチナ保証付帯不可
- 禁煙車〇
- 福祉車両福祉車両ではない
- 所有権解除要否不要
- キャンピングカーキャンピングカーではない
- リサイクル料金預託済
- コーティング施工ブランド-
- コーティング商品名-
- コーティング施工日-
- ※車両を利用するために各種手続きをご自身で行う必要があります。その際には諸費用が発生します。(名義変更・車庫証明取得、等)
- ※ご購入される車両によっては、各種税金のお支払いが必要な場合があります。
車両のポイント(ヴェゼル ハイブリッドX・ホンダセンシング)
オーナーと愛車の出会いと乗り方
スタッフコメント
車両装備(ヴェゼル ハイブリッドX・ホンダセンシング)
- 誤発進抑制機能
- 車線逸脱警報
- ブラインドスポット支援
- 衝突軽減ブレーキ
- 電動パーキングブレーキ
- オートブレーキホールド
- クルーズコントロール
- 自動追従機能 (ACC)
- バックカメラ
- 全方位カメラ
- ヘッドライト:HID
- ヘッドライト:LED
- オートライト
- オートハイビーム
- 電動格納ドアミラー:キーレス連動
- ETC
- カーナビ
- ドライブレコーダー (SDカードなし)
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Bluetooth
- USB入力端子
- 電動シート
- シートヒーター
- シートベンチレーション
- サンルーフ・ガラスルーフ
消耗品情報(ヴェゼル ハイブリッドX・ホンダセンシング)
| バッテリーの状態 | R7.1 74,304km 点検 |
| ブレーキパッドの状態 | R7.1 74,304km 点検 F:左7.2mm 右6.0mm R:左8.9mm 右8.4mm |
| エンジンオイルの状態 | R7.1 74,304km 交換 |
| タイヤの状態 | R7.1 74,304km 点検 F:左6.4mm 右6.6mm R:左5.7mm 右5.6mm |
不具合・特記事項の自己申告
なし
カタログ情報(新車時)
2018年式 ホンダ ヴェゼル ハイブリッドX・ホンダセンシング 【カタログ値】 ボディタイプ SUV・クロスカントリー・ライトクロカン ドア数 5ドア 乗員定員 5名 型式 DAA-RU3 全長×全幅×全高 4330×1770×1605mm ホイールベース 2610mm トレッド前/後 1535/1540mm 室内長×室内幅×室内高 1930×1485×1265mm 車両重量 1280kg エンジン型式 LEB 最高出力 132ps(97kW)/6600rpm 最大トルク 15.9kg・m(156N・m)/4600rpm 種類 水冷直列4気筒DOHC16バルブ+モーター 総排気量 1496cc 内径X行程 73.0mm×89.4mm 圧縮比 11.5 過給機 なし 燃料供給装置 電子制御燃料噴射式(ホンダPGM-FI) 燃料タンク容量 40リットル 使用燃料 無鉛レギュラーガソリン
車種情報(ヴェゼル ハイブリッドX・ホンダセンシング)
| 国産/輸入(正規・並行) | 国産車 |
| 定員 | 5 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 433 cm |
| 全幅 | 177 cm |
| 全高 | 160 cm |
| 駆動方式 | 2WD(FF) |
| 燃料の種類 | レギュラー |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | サマータイヤ |
| 国産/輸入(正規・並行) | 国産車 |
| 定員 | 5 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 433 cm |
| 全幅 | 177 cm |
| 全高 | 160 cm |
| 駆動方式 | 2WD(FF) |
| 燃料の種類 | レギュラー |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | サマータイヤ |
私が査定しました!

安藤 大智
見積もり
私が査定しました!

安藤 大智
お取引に関するご不明点については、よくある質問ページをご確認ください。




















































































