570GT3.8
公開
最終更新
- 年式
- 2018
- 走行距離
- 1.4万km
- 車検有効期限
- 2027/04
- 修復歴
- なし
- 出品地域
- 愛知県
- グレード:
- 3.8
- 走行距離:
- 1万km~2万km
類似車両より 42万円 安い!
| RANK | 車両名 | 支払総額 | 車両価格 | 年式 | 走行距離 | リンク |
|---|---|---|---|---|---|---|
マクラーレン570GT | 1,509.4万円 | 1,498万円 | 2018年式 | 1.4万km | - | |
マクラーレン570GT | 1,570万円 | 1,540万円 | 2018年式 | 1.5万km | カーセンサー |

中古車市場の類似車両がほとんど見受けられない570GT!GTアップグレードパッケージやステルスパッケージをオプションとして搭載しております。本車両はワンオーナーでディーラー整備を徹底してきた1台です!気になる方は是非ご検討ください!
カババなら安心・安全
AIS検定有資格者が査定済み
3.9%のローン利用可能

安藤 大智
車両状態(570GT 3.8)
- 年式 (初度登録年月)2018年式 (2018/01)
- 走行距離1.4万km (2026/05/20更新)
- なし
- 継承できない
- 新車時の一般保証期限-
- 新車時の特別保証期限-
- 出品地域愛知県安城市
- 車検有効期限2027/04
- ワンオーナー車ワンオーナー
- 修復歴なし
- トランスミッション7DCT
- ハンドル位置右ハンドル
- 色シリカホワイト
- 排気量 (cc)3800cc
- スマートキーの本数2
- キーレスキーの本数-
- ノーマルキーの本数-
- スタンダード保証付帯不可
- プレミアム保証付帯不可
- プラチナ保証付帯不可
- 禁煙車〇
- 福祉車両福祉車両ではない
- 所有権解除要否必要
- キャンピングカーキャンピングカーではない
- リサイクル料金預託済
- コーティング施工ブランド-
- コーティング商品名-
- コーティング施工日-
- ※車両を利用するために各種手続きをご自身で行う必要があります。その際には諸費用が発生します。(名義変更・車庫証明取得、等)
- ※ご購入される車両によっては、各種税金のお支払いが必要な場合があります。
車両のポイント(570GT 3.8)
- ・ GTアップグレードパッケージ/ステルスPKG
- ・ 右ハンドル/ワンオーナー/ディーラー整備
【オプション装備】 ◎GT アップグレードパッケージ ・ノーズリフト(フロントリフター) ・リアビューカメラ ・Bowers & Wilkins オーディオシステム ・専用カーカバー(付属可能) ・McLarenロゴ入りフロアマットセット ◎ステルスパッケージ 【主要メンテナンス記録】 ・ 【車種説明】 McLaren 570GT は、スーパーカーならではの圧倒的なパフォーマンスと、日常での快適性を高次元で両立したGTモデルです。3.8L V8ツインターボエンジンは570PSを発揮し、7速デュアルクラッチとの組み合わせで鋭い加速と滑らかな走りを実現。軽量なカーボンモノセルシャシーによる高いボディ剛性と、マクラーレンらしい俊敏なハンドリングも魅力です。さらに570Sにはないガラスハッチ付きのラゲッジスペースや上質なレザーインテリアを採用し、長距離ドライブも快適。スーパーカーの刺激とGTカーの実用性を兼ね備えた1台です。 【車両状態】 ◎外装 ボンネットに飛び石、フロントバンパーに飛び石と下擦り傷がございました。 ホイールに小傷、リヤバンパー(左側とマフラーの一部)に擦り傷が見受けられましたので、掲載写真・動画をご参考ください。 ◎内装 年式相応の小傷や使用感はございますので、掲載写真・動画をご参考ください。 破損や異臭はありませんでした。
オーナーと愛車の出会いと乗り方
【使用頻度】 直近数年はあまり使用しておりません。 【保管】 ガレージ保管となります。 【売却理由】 使用機会の減少に伴い、売却に至りました。
スタッフコメント
カタログカラーでもあるシリカホワイトの570GT!スーパーカーでありながら、街乗りも比較的使用のしやすいモデルです! ワンオーナーでディーラーメンテナンスを徹底されてきており、その総額は何百万円にもなるとか…。 安心感も非常に高いおすすめの1台です!
車両装備(570GT 3.8)
- 誤発進抑制機能
- 車線逸脱警報
- ブラインドスポット支援
- 衝突軽減ブレーキ
- 電動パーキングブレーキ
- オートブレーキホールド
- クルーズコントロール
- 自動追従機能 (ACC)
- バックカメラ
- 全方位カメラ
- ヘッドライト:HID
- ヘッドライト:LED
- オートライト
- オートハイビーム
- 電動格納ドアミラー
- ETC
- カーナビ
- ドライブレコーダー (SDカードなし)
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Bluetooth
- USB入力端子
- 電動シート
- シートヒーター
- シートベンチレーション
- サンルーフ・ガラスルーフ
消耗品情報(570GT 3.8)
| バッテリーの状態 | 令和6年4月点検時 異常なし |
| ブレーキパッドの状態 | 令和6年4月点検時 F:6.4mm R:6.9mm(13960km時) |
| エンジンオイルの状態 | 令和6年4月点検時 異常なし |
| タイヤの状態 | - |
不具合・特記事項の自己申告
なし
カタログ情報(新車時)
【車検証参考値】 型式 ABAーP13GT 定員 2 車両重量 1500kg 総重量 1610kg 長さ 453cm 幅 191cm 高さ 120cm
車種情報(570GT 3.8)
| 国産/輸入(正規・並行) | 輸入車(正規輸入車) |
| 定員 | 2 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 453 cm |
| 全幅 | 191 cm |
| 全高 | 120 cm |
| 駆動方式 | 2WD(MR) |
| 燃料の種類 | ハイオク |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | サマータイヤ |
| 国産/輸入(正規・並行) | 輸入車(正規輸入車) |
| 定員 | 2 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 453 cm |
| 全幅 | 191 cm |
| 全高 | 120 cm |
| 駆動方式 | 2WD(MR) |
| 燃料の種類 | ハイオク |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | サマータイヤ |

安藤 大智
見積もり

安藤 大智
お取引に関するご不明点については、よくある質問ページをご確認ください。





































































