RX350 Fスポーツ 4WD
公開
最終更新
- 年式
- 2022
- 走行距離
- 2.1万km
- 車検有効期限
- 2027/12
- 修復歴
- なし
- 出品地域
- 愛知県
- グレード:
- 350 Fスポーツ 4WD
- 年式:
- 2022~2023
- 走行距離:
- 2万km~3万km

査定時(4/3)、中古車市場の類似車両(同色・SRあり)は746万円からの流通となるため、20万円以上お買い得なものとなります。オレンジキャリパーや輻射ヒーターや後席リクライニングなどオプション装備の充実した1台です!
カババなら安心・安全

安藤 大智
車両状態(RX 350 Fスポーツ 4WD)
- 年式 (初度登録年月)2022年式 (2022/12)
- 走行距離2.1万km (2026/04/04更新)
- あり
※保証には「カババに陸送・諸費用を全てお任せ」の選択が必須 - 継承できる(有償)
- 新車時の一般保証期限2027/12
- 新車時の特別保証期限-
- 出品地域愛知県豊田市
- 車検有効期限2027/12
- ワンオーナー車ワンオーナーではない
- 修復歴なし
- トランスミッション8AT
- ハンドル位置右ハンドル
- 色ホワイトノーヴァガラスフレーク
- 排気量 (cc)2400cc
- スマートキーの本数2
- キーレスキーの本数-
- ノーマルキーの本数-
- スタンダード保証付帯可能
- プレミアム保証付帯可能
- プラチナ保証付帯不可
- 禁煙車〇
- 福祉車両福祉車両ではない
- 所有権解除要否必要
- キャンピングカーキャンピングカーではない
- リサイクル料金預託済
- コーティング施工ブランドKeePer
- コーティング商品名エコダイヤキーパー プレミアム
- コーティング施工日2025/05/13
- ※車両を利用するために各種手続きをご自身で行う必要があります。その際には諸費用が発生します。(名義変更・車庫証明取得、等)
- ※ご購入される車両によっては、各種税金のお支払いが必要な場合があります。
車両のポイント(RX 350 Fスポーツ 4WD)
- ・ パノラマルーフ/オレンジキャリパー
- ・ 後席リクライニング+シートベンチレーション
【オプション装備・付属品】 〇パノラマルーフ 〇オレンジ ブレーキキャリパー 〇後席リクライニング+シートベンチレーション 〇輻射ヒーター 〇純正フロアマット 〇デジタルインナーミラー(ドラレコ内蔵) 【おすすめポイント】 足元を引き締めるオレンジキャリパーや開放感を演出するパノラマルーフ、快適性を高める輻射ヒーターや後席リクライニングなどオプションの満足度は非常に高いものとなります。 令和7年12月にキーパーコーティングを施行しています。 認定中古車としてディーラーから購入しており、安心感も高い1台です。 【説明】 セダンとSUVの特長をあわせ持つクロスオーバーモデル「レクサス RX 350 Fスポーツ」の登場です! 先代より高級感が増加し、Fスポーツ専用装備を中心に走行性能も高まったものとなっています。 最新鋭の安全装備を搭載していることで、安心安全なカーライフを快適にお過ごしいただけます。 白×ダークローズの人気のカラー組み合わせです! 【車両状態】 ※査定時雨天となるため、ボディが汚れたり濡れております。細かな小傷や薄い線傷の確認が取れていない可能性がありますので、ご了承ください。 〇外装 フロントバンパーに飛び石による小傷がございます。 目立つ凹みや擦り傷は見受けられず、中古車として綺麗な状態でした。 〇内装 年式相応の小傷や使用感はございますので、掲載写真をご参考ください。
オーナーと愛車の出会いと乗り方
【使用頻度】 休日のお出かけの際に使用しております。 【売却理由】 新しいお車への乗り換えご検討のためとなります。
スタッフコメント
オプション装備充実の350Fスポーツ!雨天撮影のため、分かりにくい点もありますが、中古車として状態の綺麗な1台です!気になる方は気軽にお問い合わせください!
車両装備(RX 350 Fスポーツ 4WD)
- 誤発進抑制機能
- 車線逸脱警報
- ブラインドスポット支援
- 衝突軽減ブレーキ
- 電動パーキングブレーキ
- オートブレーキホールド
- クルーズコントロール
- 自動追従機能 (ACC)
- バックカメラ
- 全方位カメラ
- ヘッドライト:HID
- ヘッドライト:LED
- オートライト
- オートハイビーム
- 電動格納ドアミラー:キーレス連動
- ETC
- カーナビ
- ドライブレコーダー (SDカードなし)
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Bluetooth
- USB入力端子
- 電動シート
- シートヒーター
- シートベンチレーション
- サンルーフ・ガラスルーフ
消耗品情報(RX 350 Fスポーツ 4WD)
| バッテリーの状態 | 令和7年11月点検時 異常なし |
| ブレーキパッドの状態 | 令和7年11月点検時 F:6.0mm R:8.0mm(17830km時) |
| エンジンオイルの状態 | 令和7年11月15日 交換 |
| タイヤの状態 | 令和7年11月点検時 F:4.2mm R:4.0mm(17830km時) |
不具合・特記事項の自己申告
なし
カタログ情報(新車時)
【カタログ値】 型式 5BA-TALA15 全長×全幅×全高 4890×1920×1705mm ホイールベース 2850mm トレッド前/後 1650/1675mm 室内長×室内幅×室内高 1915×1615×1205mm 車両重量 1950kg エンジン型式 T24A-FTS 最高出力 279ps(205kW)/6000rpm 最大トルク 43.8kg・m(430N・m)/1700~3600rpm 種類 直列4気筒インタークーラー付ターボ 総排気量 2393cc 内径X行程 87.5mm×99.5mm 過給機 IC付きターボ 燃料供給装置 筒内直接+ポート燃料噴射装置(D-4ST) 燃料タンク容量 67リットル 使用燃料 無鉛プレミアムガソリン
車種情報(RX 350 Fスポーツ 4WD)
| 国産/輸入(正規・並行) | 国産車 |
| 定員 | 5 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 489 cm |
| 全幅 | 192 cm |
| 全高 | 170 cm |
| 駆動方式 | 4WD |
| 燃料の種類 | ハイオク |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | サマータイヤ |
| 国産/輸入(正規・並行) | 国産車 |
| 定員 | 5 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 489 cm |
| 全幅 | 192 cm |
| 全高 | 170 cm |
| 駆動方式 | 4WD |
| 燃料の種類 | ハイオク |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | サマータイヤ |

安藤 大智
見積もり

安藤 大智
お取引に関するご不明点については、よくある質問ページをご確認ください。












































































