タントL SA
公開
最終更新
- 年式
- 2015
- 走行距離
- 15.7万km
- 車検有効期限
- 2026/07
- 修復歴
- なし
- 出品地域
- 岡山県
- グレード:
- L SA
- 年式:
- 2015~2016
- 走行距離:
- 14万km~未指定

取材時(4/2)、類似車両は28万円から流通が見られます。本車両は内装にシートカバーが敷かれており、年式や走行距離を考慮するとコンディション良好な一台です。繋ぎのお車や、日常の移動手段としてのお車をお探しの方はぜひご検討ください!
カババなら安心・安全
AIS検定有資格者が査定済み
3.9%のローン利用可能

工藤 礁也
車両状態(タント L SA)
- 年式 (初度登録年月)2015年式 (2015/03)
- 走行距離15.7万km (2026/04/02更新)
- なし
- 継承できない
- 新車時の一般保証期限-
- 新車時の特別保証期限-
- 出品地域岡山県真庭市
- 車検有効期限2026/07
- ワンオーナー車ワンオーナーではない
- 修復歴なし
- トランスミッションCVT
- ハンドル位置右ハンドル
- 色ブライトシルバーメタリック
- 排気量 (cc)650cc
- スマートキーの本数-
- キーレスキーの本数1
- ノーマルキーの本数-
- スタンダード保証付帯不可
- プレミアム保証付帯不可
- プラチナ保証付帯不可
- 禁煙車〇
- 福祉車両福祉車両ではない
- 所有権解除要否不要
- キャンピングカーキャンピングカーではない
- リサイクル料金預託済
- コーティング施工ブランド-
- コーティング商品名-
- コーティング施工日-
- ※車両を利用するために各種手続きをご自身で行う必要があります。その際には諸費用が発生します。(名義変更・車庫証明取得、等)
- ※ご購入される車両によっては、各種税金のお支払いが必要な場合があります。
車両のポイント(タント L SA)
- ・ スタッドレスタイヤ/社外ホイール
- ・ ミラクルオープンドア
- ・ クラリオンナビディスプレイ
【車両紹介】 2015年式のタントL SAは、使い勝手の良さが際立つ一台です。最大の特徴は助手席側のミラクルオープンドアで、センターピラーがないため大きな荷物の積み込みや乗り降りが驚くほどスムーズです。シンプルながらも飽きのこないデザインと、軽自動車とは思えない広々とした室内空間が毎日の生活を支えます。 本車両は衝突被害軽減ブレーキのスマートアシストを搭載しており、安全面への配慮もなされています。さらにアイドリングストップ機能によって燃費性能も確保されているため、維持費を抑えたい方にも最適です。走行距離や外装の状態も良好で、通勤や送迎、お買い物といった日常使いに即戦力で活躍してくれる1台です。 ■外装 ・フロントバンパー 下擦り傷 ・右リヤドア/左右リヤフェンダー/左右サイドシル 凹み ・右側ドア/リヤバンパー/右テールランプ 傷あり 上記の他に全体的に小傷が見受けられておりますので、掲載写真をご覧ください。 ■エンジン音と振動 取材時、アイドリングの最中に「カタカタ」という音の発生が確認されております。 ■内装 ・グローブボックス/シート背面 擦れあり ・全体的に使用感あり ・シートカバー 使用に伴う汚れあり ※シートカバーの下につきましては取材時状態が確認取れておりません。 ■車内・エアコンのニオイ 禁煙車かつペットも飼われておりませんので、タバコ臭・ペット臭など、不快なニオイは一切確認できませんでした。 ※本車両は10万km以上の/10年以上前の車両のためノークレームノーリターンのお取引となります。予めご了承ください。 また、本車両に対する予防整備(消耗品等)の不具合、劣化等に関しては免責事項となります。
オーナーと愛車の出会いと乗り方
【購入場所】 中古車販売店にてご購入されました。 【売却理由】 使用頻度の低下に伴いご出品に至りました。 【使用頻度】 買い物や送迎など日常的にご使用されております。
スタッフコメント
実際に乗り込んでみると、軽自動車とは思えない天井の高さと足元の広さに驚かされました。特にピラーレスの「ミラクルオープンドア」は開放感が抜群で、大きな荷物の出し入れもストレスなく行えるのが大きな魅力です。この広さと使い勝手の良さは、日常のあらゆるシーンで想像以上のゆとりを感じさせてくれるはずです。
車両装備(タント L SA)
- 誤発進抑制機能
- 車線逸脱警報
- ブラインドスポット支援
- 衝突軽減ブレーキ
- 電動パーキングブレーキ
- オートブレーキホールド
- クルーズコントロール
- 自動追従機能 (ACC)
- バックカメラ
- 全方位カメラ
- ヘッドライト:HID
- ヘッドライト:LED
- オートライト
- オートハイビーム
- 電動格納ドアミラー:キーレス非連動
- ETC
- カーナビ
- ドライブレコーダー (SDカードなし)
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Bluetooth
- USB入力端子
- 電動シート
- シートヒーター
- シートベンチレーション
- サンルーフ・ガラスルーフ
消耗品情報(タント L SA)
| バッテリーの状態 | R6/6 点検実施(144,169km) |
| ブレーキパッドの状態 | R6/6 F:9.0mm R:3.0mm |
| エンジンオイルの状態 | R7/12 交換実施(154,386km) |
| タイヤの状態 | R6/6 FR:4.5mm |
不具合・特記事項の自己申告
なし
カタログ情報(新車時)
車種情報(タント L SA)
| 国産/輸入(正規・並行) | 国産車 |
| 定員 | 4 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 339 cm |
| 全幅 | 147 cm |
| 全高 | 175 cm |
| 駆動方式 | 2WD(FF) |
| 燃料の種類 | レギュラー |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | スタッドレス |
| 国産/輸入(正規・並行) | 国産車 |
| 定員 | 4 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 339 cm |
| 全幅 | 147 cm |
| 全高 | 175 cm |
| 駆動方式 | 2WD(FF) |
| 燃料の種類 | レギュラー |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | スタッドレス |

工藤 礁也
見積もり

工藤 礁也
お取引に関するご不明点については、よくある質問ページをご確認ください。























































































































