ボクスター2.7 PDK
公開
最終更新
- 年式
- 2014
- 走行距離
- 8.2万km
- 車検有効期限
- 2027/07
- 修復歴
- なし
- 出品地域
- 福井県
- グレード:
- 2.7 PDK
- 年式:
- 2014~2014
- 走行距離:
- 7万km~9万km

査定時(5/24)、類似車両は400万円以上での流通となり、個人売買ならではのお買い得価格となります!本車両はロジウムシルバーM×ヨッティングブルーの希少カラーの組み合わせとなり、状態も良好な1台です!
カババなら安心・安全
AIS検定有資格者が査定済み
3.9%のローン利用可能

安藤 大智
車両状態(ボクスター 2.7 PDK)
- 年式 (初度登録年月)2014年式 (2014/07)
- 走行距離8.2万km (2026/05/27更新)
- なし
- 継承できない
- 新車時の一般保証期限-
- 新車時の特別保証期限-
- 出品地域福井県福井市
- 車検有効期限2027/07
- ワンオーナー車ワンオーナーではない
- 修復歴なし
- トランスミッション7AT
- ハンドル位置右ハンドル
- 色ロジウムシルバーメタリック
- 排気量 (cc)2700cc
- スマートキーの本数-
- キーレスキーの本数2
- ノーマルキーの本数-
- スタンダード保証付帯可能
- プレミアム保証付帯可能
- プラチナ保証付帯不可
- 禁煙車〇
- 福祉車両福祉車両ではない
- 所有権解除要否不要
- キャンピングカーキャンピングカーではない
- リサイクル料金預託済
- コーティング施工ブランド-
- コーティング商品名-
- コーティング施工日-
- ※車両を利用するために各種手続きをご自身で行う必要があります。その際には諸費用が発生します。(名義変更・車庫証明取得、等)
- ※ご購入される車両によっては、各種税金のお支払いが必要な場合があります。
車両のポイント(ボクスター 2.7 PDK)
- ・ ロジウムシルバーM/ヨッティングブルー
- ・ 19インチホイール/前後ドラレコ
【おすすめポイント】 〇希少カラーで話題性も抜群のオシャレ! 本車両は少し外装ロジウムシルバーMと内装ヨッティングブルーのカラー採用となります。 少しブルー寄りのシルバーとの相性は抜群となり、特にヨッティングブルーは市場にもたまにしか出てきません。黒と赤の内装が多い中、少し周りと差をつけたい方にはよりおすすめです! 〇状態の良さと付属品! 使用に伴う小傷は要所にございますが、目立つ擦り傷や凹みは査定時には見受けられず、年式や距離に対して綺麗な状態となります。ヘッドライトには現オーナーが磨きをかけた後にプロテクションフィルムを装着しています。 掲載写真の純正19インチホイールと前後ドラレコもそのまま付属でお渡しです! 【車種説明】 ポルシェのオープン2シーター『ボクスター2.7 PDK』の登場です! ポルシェならではのスタイリングと優れた走行性能は勿論のこと、コストパフォーマンスの良さで初めてのポルシェの方にもおすすめな2.7Lモデル! 日常使いも楽しめる走行力に、扱いやすいサイズ感とオープンドライブの開放感が日々のドライビングを楽しく彩ります。 【車両状態】 〇外装 フロントガラスとボンネット、フロントバンパーに飛び石傷がございます。 左サイドミラーに小傷があります。 右ドアと左右リアフェンダー、リアウィングに小傷が見受けられましので、掲載写真・動画をご参考ください。 幌に使用感はあります。 凹みや擦り傷は査定時には見受けられず、年式に対して綺麗な状態でした。 〇内装 年式相応の小傷や使用感はありますので、掲載写真・動画をご参考ください。 破損や異臭は査定時にはございませんでした。 ※ 本車両は10年以上前の車両のため、予防整備(消耗品等)の不具合、劣化等に関しては免責事項となります。
オーナーと愛車の出会いと乗り方
【使用頻度】 休日のお出かけの際に使用しております。 【保管】 ガレージにて保管されています。冬場は基本使用しておりません。 【売却理由】 新しいお車への乗り換えご検討のためとなります。
スタッフコメント
カババでも人気の2.7Lのボクスター。コストパフォーマンスの高さと扱いサイズなどから、比較的気軽に楽しめるポルシェのお車となります!加えて状態の綺麗さと話題性のあるカラーバリエーションは所有欲も満たします。気になる方は気軽にお問い合わせにてご相談ください!
車両装備(ボクスター 2.7 PDK)
- 誤発進抑制機能
- 車線逸脱警報
- ブラインドスポット支援
- 衝突軽減ブレーキ
- 電動パーキングブレーキ
- オートブレーキホールド
- クルーズコントロール
- 自動追従機能 (ACC)
- バックカメラ
- 全方位カメラ
- ヘッドライト:HID
- ヘッドライト:LED
- オートライト
- オートハイビーム
- 電動格納ドアミラー:キーレス連動
- ETC
- カーナビ
- ドライブレコーダー (SDカードなし)
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Bluetooth
- USB入力端子
- 電動シート
- シートヒーター
- シートベンチレーション
- サンルーフ・ガラスルーフ
消耗品情報(ボクスター 2.7 PDK)
| バッテリーの状態 | 令和7年7月点検時 異常なし |
| ブレーキパッドの状態 | 令和7年7月点検時 F:7.0mm R:4.0mm(79294km時) |
| エンジンオイルの状態 | 令和7年7月点検時 異常なし |
| タイヤの状態 | 令和7年7月点検時 FR:3.0mm(79294km時) |
不具合・特記事項の自己申告
なし
カタログ情報(新車時)
【カタログ値】 型式 ABA-981MA122 全長×全幅×全高 4374×1801×1282mm ホイールベース 2475mm 最高出力 265ps(195kW)/----rpm 最大トルク 28.6kg・m(280N・m)/4500~6500rpm 種類 水平対向6気筒 総排気量 2706cc 圧縮比 12.5 過給機 なし 燃料タンク容量 64リットル 使用燃料 無鉛プレミアムガソリン
車種情報(ボクスター 2.7 PDK)
| 国産/輸入(正規・並行) | 輸入車(正規輸入車) |
| 定員 | 2 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 438 cm |
| 全幅 | 180 cm |
| 全高 | 128 cm |
| 駆動方式 | 2WD(MR) |
| 燃料の種類 | ハイオク |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | サマータイヤ |
| 国産/輸入(正規・並行) | 輸入車(正規輸入車) |
| 定員 | 2 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 438 cm |
| 全幅 | 180 cm |
| 全高 | 128 cm |
| 駆動方式 | 2WD(MR) |
| 燃料の種類 | ハイオク |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | サマータイヤ |

安藤 大智
見積もり

安藤 大智
お取引に関するご不明点については、よくある質問ページをご確認ください。






















































































