BRZSTIスポーツ パープルエディション
最終更新
- 年式
- 2025
- 走行距離
- 0.5万km
- 車検有効期限
- 2028/03
- 修復歴
- なし
- 出品地域
- 大阪府
- グレード:
- STIスポーツ パープルエディション
中古車市場に類似車両はありません!
貴重な1台です!
| RANK | 車両名 | 支払総額 | 車両価格 | 年式 | 走行距離 | リンク |
|---|---|---|---|---|---|---|
スバルBRZ | ASK | 万円 | 2025年式 | 0.5万km | - |
カババなら安心・安全
車両状態(BRZ STIスポーツ パープルエディション)
- 年式 (初度登録年月)2025年式 (2025/03)
- 走行距離0.5万km (2026/05/21更新)
- なし
- 継承できる(有償)
- 新車時の一般保証期限2028/03
- 新車時の特別保証期限2030/03
- 出品地域大阪府茨木市
- 車検有効期限2028/03
- ワンオーナー車ワンオーナー
- 修復歴なし
- トランスミッション6AT
- ハンドル位置右ハンドル
- 色ギャラクシーパープル・パール
- 排気量 (cc)2380cc
- スマートキーの本数2
- キーレスキーの本数-
- ノーマルキーの本数-
- スタンダード保証付帯可能
- プレミアム保証付帯可能
- プラチナ保証付帯可能
- 禁煙車〇
- 福祉車両福祉車両ではない
- 所有権解除要否必要
- キャンピングカーキャンピングカーではない
- リサイクル料金預託済
- コーティング施工ブランドKeePer
- コーティング商品名Wダイヤモンドキーパー
- コーティング施工日2025/04/10
- ※車両を利用するために各種手続きをご自身で行う必要があります。その際には諸費用が発生します。(名義変更・車庫証明取得、等)
- ※ご購入される車両によっては、各種税金のお支払いが必要な場合があります。
車両のポイント(BRZ STIスポーツ パープルエディション)
- ・ 200台限定特別仕様車/50台限定ATモデル
- ・ ナビパック(カロッツェリア)/ベースキットSTI
- ・ ワンオーナー/取説・保証書・記録簿・スペアキーあり
【車両装備/仕様】 ◼︎特別装備 ・18インチアルミホイール(ハイラスター塗装) ・brembo製フロント(17インチ対向4ポット)&リヤ(17インチ対向2ポット)ベンチレーテッドディスクブレーキ(ゴールドキャリパー) ・BRZリヤオーナメント(ラスターブラック塗装) ・ウルトラスエード®/本革シート(ブラック/グレー、シルバーステッチ+グレーアクセント) ・本革巻ステアリングホイール(高触感革、シルバーステッチ、ダークキャストメタリック加飾付) ・本革巻(高触感革)ハンドブレーキレバー(シルバーステッチ) ・シフトブーツ&ハンドブレーキレバーブーツ(シルバーステッチ) ・ドアアームレスト ブラック/グレー(シルバーステッチ) ◼︎オプション装備 ・SUBARU NAVI PACK カロッツェリア ¥419,900 -カロッツェリア サイバーナビ -リヤビューカメラ -ETC2.0 -ドライブレコーダー ・ベースキットSTI ¥177,600 -LEDアクセサリーライナー -リヤアンダーディフューザー -エアアウトレットガーニッシュ -フロアカーペットSTI ・TVコントロール ¥20,000 ・Wダイヤモンドキーパー ¥97,000 ※施工証明書あり
オーナーと愛車の出会いと乗り方
スタッフコメント
車両装備(BRZ STIスポーツ パープルエディション)
- 誤発進抑制機能
- 車線逸脱警報
- ブラインドスポット支援
- 衝突軽減ブレーキ
- 電動パーキングブレーキ
- オートブレーキホールド
- クルーズコントロール
- 自動追従機能 (ACC)
- バックカメラ
- 全方位カメラ
- ヘッドライト:HID
- ヘッドライト:LED
- オートライト
- オートハイビーム
- 電動格納ドアミラー:キーレス連動
- ETC
- カーナビ
- ドライブレコーダー (SDカードなし)
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Bluetooth
- USB入力端子
- 電動シート
- シートヒーター
- シートベンチレーション
- サンルーフ・ガラスルーフ
消耗品情報(BRZ STIスポーツ パープルエディション)
| バッテリーの状態 | 2026/3 点検済み(5,200km) |
| ブレーキパッドの状態 | 2026/3 F 9.2mm R 8.2mm(5,200km) |
| エンジンオイルの状態 | 2026/3 交換済み(5,200km) |
| タイヤの状態 | 2026/3 F/R 6.5mm(5,200km) |
不具合・特記事項の自己申告
なし
カタログ情報(新車時)
ドア数 2ドア 乗員定員 4名 型式 3BA-ZD8 全長×全幅×全高 4265×1775×1310mm ホイールベース 2575mm トレッド前/後 1520/1550mm 室内長×室内幅×室内高 1625×1480×1060mm 車両重量 1290kg エンジン型式 FA24 最高出力 235ps(173kW)/7000rpm 最大トルク 25.5kg・m(250N・m)/3700rpm 種類 水平対向4気筒DOHC16バルブ 総排気量 2387cc 内径X行程 94.0mm×86.0mm 圧縮比 12.5 過給機 なし 燃料供給装置 筒内直接+ポート燃料噴射装置(D-4S) 燃料タンク容量 50リットル 使用燃料 無鉛プレミアムガソリン
車種情報(BRZ STIスポーツ パープルエディション)
| 国産/輸入(正規・並行) | 国産車 |
| 定員 | 4 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 426 cm |
| 全幅 | 177 cm |
| 全高 | 131 cm |
| 駆動方式 | 2WD(FR) |
| 燃料の種類 | ハイオク |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | サマータイヤ |
| 国産/輸入(正規・並行) | 国産車 |
| 定員 | 4 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 426 cm |
| 全幅 | 177 cm |
| 全高 | 131 cm |
| 駆動方式 | 2WD(FR) |
| 燃料の種類 | ハイオク |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | サマータイヤ |
お取引に関するご不明点については、よくある質問ページをご確認ください。






























































































































