トヨタ
bBZ Xバージョン
出品中
閲覧数:50
公開
|
最終更新
出品中
閲覧数:50
1 / 83
- 年式
- 2008
- 走行距離
- 9.9万km
- 車検有効期限
- 2027/05
- 修復歴
- なし
- 出品地域
- 愛知県
支払総額
43.2万円
本体価格
29万円
相場比較
絞り込み条件
- グレード:
- Z Xバージョン
- 年式:
- 2008~2008
更新:2026/05/12 02:22
中古車市場最安値です!
類似車両より 4万円 安い!
類似車両より 4万円 安い!
| RANK | 車両名 | 支払総額 | 車両価格 | 年式 | 走行距離 | リンク |
|---|---|---|---|---|---|---|
トヨタbB | 43.2万円 | 29万円 | 2008年式 | 9.9万km | - | |
トヨタbB | 45万円 | 33万円 | 2008年式 | 11万km | カーセンサー |
鑑定士の車両総評

安藤 大智
AIS検定四輪
3級保持者
市場適正価格!
査定時(5/9)、中古車市場の類似車両は33万円以上での流通となり、市場適正価格となります。少しでもお安くbBをお探しの方には非常に魅力的です!是非ご検討ください。
カババなら安心・安全
AIS検定有資格者が査定済み
3.9%のローン利用可能
私が査定しました!

安藤 大智
車両状態(bB Z Xバージョン)
- 年式 (初度登録年月)2008年式 (2008/03)
- 走行距離9.9万km (2026/05/09更新)
- なし
- 継承できない
- 新車時の一般保証期限-
- 新車時の特別保証期限-
- 出品地域愛知県豊田市
- 車検有効期限2027/05
- ワンオーナー車ワンオーナーではない
- 修復歴なし
- トランスミッション4AT
- ハンドル位置右ハンドル
- 色ブラックマイカメタリック
- 排気量 (cc)1500cc
- スマートキーの本数-
- キーレスキーの本数2
- ノーマルキーの本数-
- スタンダード保証付帯不可
- プレミアム保証付帯不可
- プラチナ保証付帯不可
- 禁煙車〇
- 福祉車両福祉車両ではない
- 所有権解除要否不要
- キャンピングカーキャンピングカーではない
- リサイクル料金預託済
- コーティング施工ブランド-
- コーティング商品名-
- コーティング施工日-
- ※車両を利用するために各種手続きをご自身で行う必要があります。その際には諸費用が発生します。(名義変更・車庫証明取得、等)
- ※ご購入される車両によっては、各種税金のお支払いが必要な場合があります。
車両のポイント(bB Z Xバージョン)
オーナーと愛車の出会いと乗り方
【使用頻度】 近場の移動を中心に使用しております。 【売却理由】 新しいお車への乗り換えのため、出品となります。
スタッフコメント
コンパクトでありながら、広々とした空間を演出したbB!現在中古車市場でしか購入できない、根強いファンのいるお車です!気になる方は気軽にお問い合わせにて、ご相談ください!
車両装備(bB Z Xバージョン)
- 誤発進抑制機能
- 車線逸脱警報
- ブラインドスポット支援
- 衝突軽減ブレーキ
- 電動パーキングブレーキ
- オートブレーキホールド
- クルーズコントロール
- 自動追従機能 (ACC)
- バックカメラ
- 全方位カメラ
- ヘッドライト:HID
- ヘッドライト:LED
- オートライト
- オートハイビーム
- 電動格納ドアミラー
- ETC
- カーナビ
- ドライブレコーダー (SDカードなし)
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Bluetooth
- USB入力端子
- 電動シート
- シートヒーター
- シートベンチレーション
- サンルーフ・ガラスルーフ
消耗品情報(bB Z Xバージョン)
| バッテリーの状態 | 令和7年 4月 点検時異常なし(93433km) |
| ブレーキパッドの状態 | 令和7年 4月 FR:4mm(93433km) |
| エンジンオイルの状態 | 令和7年 4月 点検時交換(93433km) |
| タイヤの状態 | 令和7年 4月 F:4mm R:5mm(93433km) |
不具合・特記事項の自己申告
なし
カタログ情報(新車時)
トヨタ bB Z Xバージョン 【カタログ値】 型式 DBA-QNC21 全長×全幅×全高 3800×1690×1635mm ホイールベース 2540mm トレッド前/後 1470/1465mm 室内長×室内幅×室内高 1915×1420×1330mm 車両重量 1070kg エンジン型式 3SZ-VE 最高出力 109ps(80kW)/6000rpm 最大トルク 14.4kg・m(141N・m)/4400rpm 種類 水冷直列4気筒DOHC 総排気量 1495cc 内径X行程 72.0mm×91.8mm 圧縮比 10.0 過給機 なし 燃料供給装置 EFI(電子制御式燃料噴射装置) 燃料タンク容量 40リットル 使用燃料 無鉛レギュラーガソリン
車種情報(bB Z Xバージョン)
| 国産/輸入(正規・並行) | 国産車 |
| 定員 | 5 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 380 cm |
| 全幅 | 169 cm |
| 全高 | 163 cm |
| 駆動方式 | 2WD(FF) |
| 燃料の種類 | レギュラー |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | サマータイヤ |
| 国産/輸入(正規・並行) | 国産車 |
| 定員 | 5 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 380 cm |
| 全幅 | 169 cm |
| 全高 | 163 cm |
| 駆動方式 | 2WD(FF) |
| 燃料の種類 | レギュラー |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | サマータイヤ |
私が査定しました!

安藤 大智
見積もり
私が査定しました!

安藤 大智
お取引に関するご不明点については、よくある質問ページをご確認ください。





















































































