ミニクーパー 3ドア
公開
最終更新
- 年式
- 2015
- 走行距離
- 8.7万km
- 車検有効期限
- 2028/01
- 修復歴
- なし
- 出品地域
- 愛知県
- グレード:
- クーパー 3ドア
- 年式:
- 2015~2016
- 走行距離:
- 8万km~9万km

査定時(5/2)、中古車市場の類似車両は55ー70万円程の流通が多いため、最安値帯の市場適正価格となります!令和8年1月にディーラーにて車検更新しており、年式や距離に対して状態も綺麗な1台です!気になる方は是非ご検討ください。
カババなら安心・安全
AIS検定有資格者が査定済み
3.9%のローン利用可能

安藤 大智
車両状態(ミニ クーパー 3ドア)
- 年式 (初度登録年月)2015年式 (2015/01)
- 走行距離8.7万km (2026/05/02更新)
- なし
- 継承できない
- 新車時の一般保証期限-
- 新車時の特別保証期限-
- 出品地域愛知県豊川市
- 車検有効期限2028/01
- ワンオーナー車ワンオーナーではない
- 修復歴なし
- トランスミッション6AT
- ハンドル位置右ハンドル
- 色ミッドナイトブラック
- 排気量 (cc)1500cc
- スマートキーの本数2
- キーレスキーの本数-
- ノーマルキーの本数-
- スタンダード保証付帯不可
- プレミアム保証付帯不可
- プラチナ保証付帯不可
- 禁煙車〇
- 福祉車両福祉車両ではない
- 所有権解除要否不要
- キャンピングカーキャンピングカーではない
- リサイクル料金預託済
- コーティング施工ブランド-
- コーティング商品名-
- コーティング施工日-
- ※車両を利用するために各種手続きをご自身で行う必要があります。その際には諸費用が発生します。(名義変更・車庫証明取得、等)
- ※ご購入される車両によっては、各種税金のお支払いが必要な場合があります。
車両のポイント(ミニ クーパー 3ドア)
- ・ 令和8年1月車検取得済み
【車種説明】 3代目「ミニ クーパー」の登場です! 使いやすいサイズ感に全体的に丸みのあるデザインで国内でも非常に人気の高いミニ! 本車両は3ドアとなるため、よりコンパクトで通勤や近場の移動などのお車として非常に魅力的です。可愛らしさとは裏腹に、走行能力もしっかりとあるため、長距ドライブもお楽しみいただけます。 【おすすめポイント】 本車両は2オーナー目となり、現オーナーも車検はディーラーで更新するなど安心感の高い1台となります。 記録簿や取説などもしっかりと残されています。 足回りはEibachの車高調を入れることで少しスポーティな印象へ。 現オーナーは令和4年の購入時にコーティング施行もしており、年式や距離に対して外装コンディションも良好です。 (※)タイヤは2022年に新品購入したスタッドレスタイヤとなります。サマータイヤがパンクしたため、現在装着しており、掲載写真の社外ホイールのままお渡しとなります。 【車両状態】 〇外装 フロントガラスとボンネットに飛び石傷がございます。 フロントバンパーに小傷や左の樹脂部に擦り傷、下擦りがございました。 洗車傷などの使用感はございますが、ドアやフェンダーなどに凹みや擦り傷などは査定時には見受けられず、中古車として綺麗な状態でした。 掲載動画・写真をぜひご参考ください。 〇内装 運転席に数センチの破れがございましたので、掲載写真・動画をご参考ください。 年式相応の小傷や使用感はございます。破損や異臭や査定時には見受けられず、中古車としてこちらも綺麗な状態でした。 ※ 本車両は10年以上前の車両のため、予防整備(消耗品等)の不具合、劣化等に関しては免責事項となります。 【交換部品履歴】 ・Eibach(アイバッハ)プロストリートS 減衰力固定式 ・エンジンマウント(26年4月) ・ミッションマウント(26年4月) ・トルクロッド(26年4月) ・ロアアームブッシュ左右(26年4月)
オーナーと愛車の出会いと乗り方
【使用頻度】 日常的に使用しております。 【売却理由】 新しいお車への乗り換えのため、出品に至りました。
スタッフコメント
過去の点検記録簿もしっかりと残っており、車検はディーラー施行の安心感の高い1台です!外装状態も年式や走行距離を踏まえると非常に綺麗な1台です!気になる方は気軽にお問い合わせください。
車両装備(ミニ クーパー 3ドア)
- 誤発進抑制機能
- 車線逸脱警報
- ブラインドスポット支援
- 衝突軽減ブレーキ
- 電動パーキングブレーキ
- オートブレーキホールド
- クルーズコントロール
- 自動追従機能 (ACC)
- バックカメラ
- 全方位カメラ
- ヘッドライト:HID
- ヘッドライト:LED
- オートライト
- オートハイビーム
- 電動格納ドアミラー
- ETC
- カーナビ
- ドライブレコーダー (SDカードなし)
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Bluetooth
- USB入力端子
- 電動シート
- シートヒーター
- シートベンチレーション
- サンルーフ・ガラスルーフ
消耗品情報(ミニ クーパー 3ドア)
| バッテリーの状態 | 令和8年1月点検時 異常なし |
| ブレーキパッドの状態 | 令和8年1月点検時 F:9.5mm R:8.5mm(84120km時) |
| エンジンオイルの状態 | 令和8年1月点検時 異常なし |
| タイヤの状態 | 令和8年1月点検時 F:5.9mm R:6.2mm(84120km時) |
不具合・特記事項の自己申告
なし
カタログ情報(新車時)
【カタログ値】 型式 DBA-XM15 全長×全幅×全高 3835×1725×1415mm ホイールベース 2495mm トレッド前/後 1500/1500mm 車両重量 1200kg 最高出力 136ps(100kW)/4400rpm 最大トルク 22.4kg・m(220N・m)/1250~4300rpm 種類 直列3気筒DOHC12バルブターボ 総排気量 1498cc 内径X行程 82.0mm×94.6mm 圧縮比 11.0 過給機 ターボ 燃料供給装置 電子制御燃料噴射 燃料タンク容量 40リットル 使用燃料 無鉛プレミアムガソリン
車種情報(ミニ クーパー 3ドア)
| 国産/輸入(正規・並行) | 輸入車(正規輸入車) |
| 定員 | 4 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 383 cm |
| 全幅 | 172 cm |
| 全高 | 143 cm |
| 駆動方式 | 2WD(FF) |
| 燃料の種類 | ハイオク |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | スタッドレス |
| 国産/輸入(正規・並行) | 輸入車(正規輸入車) |
| 定員 | 4 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 383 cm |
| 全幅 | 172 cm |
| 全高 | 143 cm |
| 駆動方式 | 2WD(FF) |
| 燃料の種類 | ハイオク |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | スタッドレス |

安藤 大智
見積もり

安藤 大智
お取引に関するご不明点については、よくある質問ページをご確認ください。




















































































