ミニクーパー SE
最終更新
- 年式
- 2025
- 走行距離
- 1.7万km
- 車検有効期限
- 2028/06
- 修復歴
- なし
- 出品地域
- 兵庫県
- グレード:
- クーパー SE
- 年式:
- 2025~2026
- 走行距離:
- 1万km~2万km
カババなら安心・安全
車両状態(ミニ クーパー SE)
- 年式 (初度登録年月)2025年式 (2025/06)
- 走行距離1.7万km (2026/05/01更新)
- なし
- 継承できる(有償)
- 新車時の一般保証期限2028/06
- 新車時の特別保証期限-
- 出品地域兵庫県西宮市
- 車検有効期限2028/06
- ワンオーナー車ワンオーナー
- 修復歴なし
- トランスミッションCVT
- ハンドル位置右ハンドル
- 色レジェンドグレー
- 定格出力 (kW)65kW
- スマートキーの本数2
- キーレスキーの本数-
- ノーマルキーの本数-
- スタンダード保証付帯不可
- プレミアム保証付帯不可
- プラチナ保証付帯不可
- 禁煙車〇
- 福祉車両福祉車両ではない
- 所有権解除要否必要
- キャンピングカーキャンピングカーではない
- リサイクル料金預託済
- コーティング施工ブランド-
- コーティング商品名-
- コーティング施工日-
- ※車両を利用するために各種手続きをご自身で行う必要があります。その際には諸費用が発生します。(名義変更・車庫証明取得、等)
- ※ご購入される車両によっては、各種税金のお支払いが必要な場合があります。
車両のポイント(ミニ クーパー SE)
- ・ EV車両!!/レジェンドグレー
- ・ ワンオーナー/ディーラー点検/EXキーパー施工
- ・ 新車保証継承可能/取説/スペアキー/保証書あり
【車両装備】 ⚫︎円盤有機ELセンターディスプレイ ⚫︎ヘッドアップディスプレイ ⚫︎シートヒーター ⚫︎ETC ⚫︎ドライブレコーダー 【その他オプション装備】 ⚫︎キーパーコーティング施工(R8 6月施工証明書あり) 【車両説明】 2025年式ミニクーパーSEがカババに登場です!! 本車両はMINIらしさそのままに、ついに電動化でさらに進化した一台! ⚫︎エクステリア エクステリアは従来のMINIデザインを踏襲しながらも、より未来的で洗練されたスタイルに進化しています。 特徴的な丸型ヘッドライトやコンパクトで愛らしいフォルムはそのままに、EV専用のフロントグリルデザインを採用しており空力性能を意識したクリーンな仕上がりになっています。 さらに、専用ホイールや差し色のアクセントによって、「電気自動車らしさ」と「MINIらしい遊び心」を両立したデザイン性でございます。 ⚫︎インテリア 内装はミニマルかつ先進的なデザインが特徴で 中央には大型の円形ディスプレイが配置され、ナビや車両情報を直感的に操作可能さは健在! 従来のトグルスイッチも残しつつ、デジタルとアナログの融合が絶妙です。 また、サステナブル素材を採用するなど、環境性能にも配慮した設計も魅力です。 コンパクトながらもしっかりとした質感で、日常使いにも快適な空間となっています。 【🔥おすすめポイント】 ✅EVならではの静粛性とスムーズな加速 ✅コンパクトで取り回し抜群のボディサイズ ✅MINIらしいデザインと個性 ✅街乗りに最適な電動ハッチバック 【👤こんな方におすすめ】 ✅初めて電気自動車に乗る方 ✅街乗りメインでおしゃれな車を探している方 ✅コンパクトで扱いやすいEVが欲しい方 ✅MINIのデザインや世界観が好きな方 【車両状態】 ⚫︎外装 Fバンパーに軽微な飛び石、左Rフェンダー/左ドアに軽微なエクボが見受けられました。 ⚫︎内装 取材時目立つ傷やスレなども見受けられず非常に綺麗な状態のお車でした。 ⚫︎匂い 取材時嫌な匂いや強い芳香剤の香りなども感じられず清潔感のある室内空間でした。 【新車保証継承可能】 最寄りの正規ディーラーにて12ヶ月点検相当の法定点検(有償)を実施することにより、新車保証も継承可能なため個人売買ながらも安心してご購入いただけます!
オーナーと愛車の出会いと乗り方
【購入先】 ・正規ディーラーにて新車でご購入されたお車となります。 【使用頻度】 ・週に3〜4回ほどご使用されているお車です。 【保管場所】 ・屋外駐車場にて保管 【売却理由】 ・ご売却のため
スタッフコメント
車両装備(ミニ クーパー SE)
- 誤発進抑制機能
- 車線逸脱警報
- ブラインドスポット支援
- 衝突軽減ブレーキ
- 電動パーキングブレーキ
- オートブレーキホールド
- クルーズコントロール
- 自動追従機能 (ACC)
- バックカメラ
- 全方位カメラ
- ヘッドライト:HID
- ヘッドライト:LED
- オートライト
- オートハイビーム
- 電動格納ドアミラー:キーレス連動
- ETC
- カーナビ
- ドライブレコーダー (SDカードなし)
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Bluetooth
- USB入力端子
- 電動シート
- シートヒーター
- シートベンチレーション
- サンルーフ・ガラスルーフ
消耗品情報(ミニ クーパー SE)
| バッテリーの状態 | R8 4月点検済み(17264km) |
| ブレーキパッドの状態 | R8 4月 F左右12.0mm R左右10.0mm (17264km) |
| エンジンオイルの状態 | R8 4月点検済み(17264km) |
| タイヤの状態 | R8 4月 F左4.7mm 右5.2mm R左右4.0mm (17264km) |
不具合・特記事項の自己申告
なし
カタログ情報(新車時)
【カタログ値】 型式 ZAA-22GC32 全長×全幅×全高 3860×1755×1460mm ホイールベース 2525mm 車両重量 1640kg 使用燃料 電気
車種情報(ミニ クーパー SE)
| 国産/輸入(正規・並行) | 輸入車(正規輸入車) |
| 定員 | 4 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 386 cm |
| 全幅 | 175 cm |
| 全高 | 146 cm |
| 駆動方式 | 2WD(FF) |
| 燃料の種類 | 電気 |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | サマータイヤ |
| 国産/輸入(正規・並行) | 輸入車(正規輸入車) |
| 定員 | 4 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 386 cm |
| 全幅 | 175 cm |
| 全高 | 146 cm |
| 駆動方式 | 2WD(FF) |
| 燃料の種類 | 電気 |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | サマータイヤ |
お取引に関するご不明点については、よくある質問ページをご確認ください。






















































































































