ボルボ
XC90ウルトラ T8 AWD プラグイン ハイブリッド
Bowers&Wilkinsサウンド/パノラマガラスルーフ/7人乗り/後席シートヒーター/ワンオーナー/禁煙
掲載終了
閲覧数:4
最終更新
掲載終了
閲覧数:4
1 / 104
- 年式
- 2024
- 走行距離
- 0.7万km
- 車検有効期限
- 2027/09
- 修復歴
- なし
- 出品地域
- 神奈川県
支払総額
-万円
本体価格
-万円
相場比較
絞り込み条件
- グレード:
- ウルトラ T8 AWD プラグイン ハイブリッド
中古車市場に類似車両はありません!
貴重な1台です!
| RANK | 車両名 | 支払総額 | 車両価格 | 年式 | 走行距離 | リンク |
|---|---|---|---|---|---|---|
ボルボXC90 | ASK | 万円 | 2024年式 | 0.7万km | - |
カババなら安心・安全
車両状態(XC90 ウルトラ T8 AWD プラグイン ハイブリッド)
- 年式 (初度登録年月)2024年式 (2024/09)
- 走行距離0.7万km (2026/04/30更新)
- あり
※保証には「カババに陸送・諸費用を全てお任せ」の選択が必須 - 継承できる(有償)
- 新車時の一般保証期限2029/09
- 新車時の特別保証期限-
- 出品地域神奈川県鎌倉市
- 車検有効期限2027/09
- ワンオーナー車ワンオーナー
- 修復歴なし
- トランスミッション8AT
- ハンドル位置右ハンドル
- 色ヴェイパーグレー
- 排気量 (cc)1960cc
- スマートキーの本数2
- キーレスキーの本数-
- ノーマルキーの本数-
- スタンダード保証付帯可能
- プレミアム保証付帯可能
- プラチナ保証付帯不可
- 禁煙車〇
- 福祉車両福祉車両ではない
- 所有権解除要否必要
- キャンピングカーキャンピングカーではない
- リサイクル料金預託済
- コーティング施工ブランドその他
- コーティング商品名-
- コーティング施工日2024/11/13
- ※車両を利用するために各種手続きをご自身で行う必要があります。その際には諸費用が発生します。(名義変更・車庫証明取得、等)
- ※ご購入される車両によっては、各種税金のお支払いが必要な場合があります。
車両のポイント(XC90 ウルトラ T8 AWD プラグイン ハイブリッド)
- ・ Bowers&Wilkinsサウンド/パノラマガラスルーフ
- ・ 7人乗り/後席シートヒーター
- ・ ワンオーナー/禁煙
【車両装備】 ・Bowers&Wilkinsサウンド ・パノラマガラスルーフ ・前席シートヒーター ・後席シートヒーター ・7人乗り ・ワンオーナー ・禁煙 ・取説 ・キー2本 【車両状態】 ・リヤバンパー小傷 内外装ともに目立つマイナスポイントはなく非常に良好な状態です。 禁煙車で気になる匂いも感じられませんでした。
オーナーと愛車の出会いと乗り方
【購入先】 新車購入 【乗り方】 たまにレジャーなどで使用 【売却理由】 乗り換えのため
スタッフコメント
車両装備(XC90 ウルトラ T8 AWD プラグイン ハイブリッド)
- 誤発進抑制機能
- 車線逸脱警報
- ブラインドスポット支援
- 衝突軽減ブレーキ
- 電動パーキングブレーキ
- オートブレーキホールド
- クルーズコントロール
- 自動追従機能 (ACC)
- バックカメラ
- 全方位カメラ
- ヘッドライト:HID
- ヘッドライト:LED
- オートライト
- オートハイビーム
- 電動格納ドアミラー:キーレス連動
- ETC
- カーナビ
- ドライブレコーダー (SDカードなし)
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Bluetooth
- USB入力端子
- 電動シート
- シートヒーター
- シートベンチレーション
- サンルーフ・ガラスルーフ
消耗品情報(XC90 ウルトラ T8 AWD プラグイン ハイブリッド)
| バッテリーの状態 | 点検済み(R7/9 4016km時点) |
| ブレーキパッドの状態 | 点検済み(R7/9 4016km時点) |
| エンジンオイルの状態 | 点検済み(R7/9 4016km時点) |
| タイヤの状態 | 点検済み(R7/9 4016km時点) |
不具合・特記事項の自己申告
なし
カタログ情報(新車時)
【カタログ値】 ボディタイプ SUV・クロスカントリー・ライトクロカン ドア数 5ドア 乗員定員 7名 型式 5LA-LB420XCP2A 全長×全幅×全高 4950×1960×1775mm ホイールベース 2985mm トレッド前/後 1675/1680mm 室内長×室内幅×室内高 ----×----×----mm 車両重量 2340kg エンジン型式 B420 最高出力 317ps(233kW)/6000rpm 最大トルク 40.8kg・m(400N・m)/3000~5400rpm 種類 水冷直列4気筒DOHC16バルブICターボ+モーター 総排気量 1968cc 内径X行程 82.0mm×93.2mm 圧縮比 10.3 過給機 IC付きターボ 燃料供給装置 電子燃料噴射式 燃料タンク容量 71リットル 使用燃料 無鉛プレミアムガソリン
車種情報(XC90 ウルトラ T8 AWD プラグイン ハイブリッド)
| 国産/輸入(正規・並行) | 輸入車(正規輸入車) |
| 定員 | 7 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 495 cm |
| 全幅 | 196 cm |
| 全高 | 177 cm |
| 駆動方式 | 4WD |
| 燃料の種類 | ハイオク |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | サマータイヤ |
| 国産/輸入(正規・並行) | 輸入車(正規輸入車) |
| 定員 | 7 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 495 cm |
| 全幅 | 196 cm |
| 全高 | 177 cm |
| 駆動方式 | 4WD |
| 燃料の種類 | ハイオク |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | サマータイヤ |
お取引に関するご不明点については、よくある質問ページをご確認ください。















































































































