SLクラスSL350
公開
最終更新
- 年式
- 2010
- 走行距離
- 4.3万km
- 車検有効期限
- 2028/01
- 修復歴
- なし
- 出品地域
- 愛知県
- グレード:
- SL350
- 年式:
- 2009~2011
- 走行距離:
- 4万km~5万km

査定時(4/9)、類似車両は376万円以上での流通となるため、100万円以上お安いお買い得価格となります!AMGスポーツパッケージを搭載しており、年式に対して距離も非常に綺麗な1台です!個人売買ならではの破格のものとなります。
カババなら安心・安全
AIS検定有資格者が査定済み
3.9%のローン利用可能

安藤 大智
車両状態(SLクラス SL350)
- 年式 (初度登録年月)2010年式 (2010/10)
- 走行距離4.3万km (2026/04/30更新)
- なし
- 継承できない
- 新車時の一般保証期限-
- 新車時の特別保証期限-
- 出品地域愛知県名古屋市
- 車検有効期限2028/01
- ワンオーナー車ワンオーナーではない
- 修復歴なし
- トランスミッション7AT
- ハンドル位置右ハンドル
- 色イリジウムシルバー
- 排気量 (cc)3500cc
- スマートキーの本数-
- キーレスキーの本数2
- ノーマルキーの本数-
- スタンダード保証付帯不可
- プレミアム保証付帯不可
- プラチナ保証付帯不可
- 禁煙車〇
- 福祉車両福祉車両ではない
- 所有権解除要否不要
- キャンピングカーキャンピングカーではない
- リサイクル料金預託済
- コーティング施工ブランドその他
- コーティング商品名-
- コーティング施工日-
- ※車両を利用するために各種手続きをご自身で行う必要があります。その際には諸費用が発生します。(名義変更・車庫証明取得、等)
- ※ご購入される車両によっては、各種税金のお支払いが必要な場合があります。
車両のポイント(SLクラス SL350)
- ・ AMGスポーツパッケージ
- ・ 令和8年1月車検取得!
【オプション装備】 〇AMGスポーツパッケージ ・Mercedes-Benzロゴ付プレーキキャリパー ・AMGスタイリングパッケージ(フロントスポイラー・サイド&リアスカート) ・19インチAMG5スポークアルミホイール ・専用デザインヘッドライト ・ダークティンテッドリアコンビネーションランプ ・専用インテリアデザイン ・シルバーステッチング ・専用フロアマット 【車種説明】 ベンツが誇る高級ロードスター「SL SL350」の登場です! 走行性能の高い3.5L V6エンジンを搭載した本車両は、オープンカーならではの走りの楽しさを感じられる1台となっています。 2009年以降のエクステリアデザインを変更したモデルとなっており、Harman Kardonサウンドなど快適装備もございます。 【おすすめポイント】 95万円相当の必須級オプションとなるAMGスポーツパッケージを搭載しているため、高級感とスポーティさがより引き立っております。 本車両は令和8年1月にヤナセで車検取得しており、現オーナーは過去のメンテナンスもヤナセで施行。 記録簿もしっかりと残されています。 フロアマットやドラレコもそのままお渡しです。 【車両状態】 〇外装 フロントガラスやボンネット、フロントバンパーに飛び石(タッチアップあり)傷が見受けられました。 フロントバンパーに薄い下擦りがございました。 リアバンパーに小傷、ホイールに小さなガリ傷・小傷が要所にございますので、掲載写真・動画をご参考ください。 〇内装 年式相応の小傷や使用感はございますが、破損や異臭などは査定時には見受けられず、年式に対して中古車として非常に綺麗な状態でした。 〇不具合 ランバーサポートの機能が不具合により、動かなくなっております。 こちらはシートの背もたれ部分が空気で膨らむ機能となっています。 ※ 本車両は10年以上前の車両のため予防整備(消耗品等)の不具合、劣化等に関しては免責事項となります。
オーナーと愛車の出会いと乗り方
【使用頻度】 日常的に使用しております。 【保管場所】 屋内駐車場となります。 【売却理由】 新しいお車への乗り換えのため、出品に至りました。
スタッフコメント
年式に対して綺麗で状態良し、オプションもしっかりと搭載されながら破格のお値段です!恐らく同年代のSLクラスの中では満足度もトップクラスに高い1台です!気になる方は気軽にお問い合わせにてご相談ください!
車両装備(SLクラス SL350)
- 誤発進抑制機能
- 車線逸脱警報
- ブラインドスポット支援
- 衝突軽減ブレーキ
- 電動パーキングブレーキ
- オートブレーキホールド
- クルーズコントロール
- 自動追従機能 (ACC)
- バックカメラ
- 全方位カメラ
- ヘッドライト:HID
- ヘッドライト:LED
- オートライト
- オートハイビーム
- 電動格納ドアミラー:キーレス連動
- ETC
- カーナビ
- ドライブレコーダー (SDカードなし)
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Bluetooth
- USB入力端子
- 電動シート
- シートヒーター
- シートベンチレーション
- サンルーフ・ガラスルーフ
消耗品情報(SLクラス SL350)
| バッテリーの状態 | 令和8年1月点検時 異常なし |
| ブレーキパッドの状態 | 令和8年1月点検時 F:12.0mm R6.5mm(38903km時) |
| エンジンオイルの状態 | 令和8年1月点検時 交換 |
| タイヤの状態 | 令和8年1月点検時 F:5.5mm R:5.0mm(38903km時) |
不具合・特記事項の自己申告
なし
カタログ情報(新車時)
【カタログ値】 型式 DBA-230458 全長×全幅×全高 4565×1820×1315mm ホイールベース 2560mm トレッド前/後 1560/1545mm 車両重量 1780kg エンジン型式 272 最高出力 316ps(232kW)/6500rpm 最大トルク 36.7kg・m(360N・m)/4900rpm 種類 V型6気筒DOHC24バルブ 総排気量 3497cc 内径X行程 92.9mm×86.0mm 圧縮比 11.7 過給機 なし 燃料供給装置 電子制御式 燃料タンク容量 80リットル 使用燃料 無鉛プレミアムガソリン
車種情報(SLクラス SL350)
| 国産/輸入(正規・並行) | 輸入車(正規輸入車) |
| 定員 | 2 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 459 cm |
| 全幅 | 182 cm |
| 全高 | 131 cm |
| 駆動方式 | 2WD(FR) |
| 燃料の種類 | ハイオク |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | サマータイヤ |
| 国産/輸入(正規・並行) | 輸入車(正規輸入車) |
| 定員 | 2 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 459 cm |
| 全幅 | 182 cm |
| 全高 | 131 cm |
| 駆動方式 | 2WD(FR) |
| 燃料の種類 | ハイオク |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | サマータイヤ |

安藤 大智
見積もり

安藤 大智
お取引に関するご不明点については、よくある質問ページをご確認ください。



































































































