EQB250
最終更新
- 年式
- 2023
- 走行距離
- 4.7万km
- 車検有効期限
- 2026/09
- 修復歴
- なし
- 出品地域
- 千葉県
- グレード:
- 250
中古車市場に類似車両はありません!
貴重な1台です!
| RANK | 車両名 | 支払総額 | 車両価格 | 年式 | 走行距離 | リンク |
|---|---|---|---|---|---|---|
メルセデス・ベンツEQB | ASK | 万円 | 2023年式 | 4.7万km | - |
カババなら安心・安全
車両状態(EQB 250)
- 年式 (初度登録年月)2023年式 (2023/09)
- 走行距離4.7万km (2026/04/04更新)
- なし
- 継承できる(有償)
- 新車時の一般保証期限2026/09
- 新車時の特別保証期限-
- 出品地域千葉県船橋市
- 車検有効期限2026/09
- ワンオーナー車ワンオーナー
- 修復歴なし
- トランスミッション-
- ハンドル位置右ハンドル
- 色マウンテングレーマグノ
- 定格出力 (kW)111kW
- スマートキーの本数2
- キーレスキーの本数-
- ノーマルキーの本数-
- スタンダード保証付帯不可
- プレミアム保証付帯不可
- プラチナ保証付帯不可
- 禁煙車〇
- 福祉車両福祉車両ではない
- 所有権解除要否必要
- キャンピングカーキャンピングカーではない
- リサイクル料金預託済
- コーティング施工ブランド-
- コーティング商品名-
- コーティング施工日-
- ※車両を利用するために各種手続きをご自身で行う必要があります。その際には諸費用が発生します。(名義変更・車庫証明取得、等)
- ※ご購入される車両によっては、各種税金のお支払いが必要な場合があります。
車両のポイント(EQB 250)
【オススメ装備】 ◯AMGラインパッケージ ・レザーDINAMICA ・AMGスタイリングパッケージ ・ダイレクトステアリング ・スポーツサスペンション(アジャスタブルダンピングシステム付) ・20インチAMGマルチスポークアルミホイール ・スポーツシート ◯シートヒーター ※スマホホルダーは外してのお渡しとなります。 ※充電ケーブル無し 【車両状態】 ●外装 ・ボンネットに飛石見受けられました。 ●内装 全体的に綺麗な状態を保たれております。 匂いに関しては禁煙車として利用しておりますので不快な匂いは確認できませんでした。 ※雨天時撮影のため細かい小傷の確認は取れていない場合がございますので、ご注意ください。
オーナーと愛車の出会いと乗り方
スタッフコメント
車両装備(EQB 250)
- 誤発進抑制機能
- 車線逸脱警報
- ブラインドスポット支援
- 衝突軽減ブレーキ
- 電動パーキングブレーキ
- オートブレーキホールド
- クルーズコントロール
- 自動追従機能 (ACC)
- バックカメラ
- 全方位カメラ
- ヘッドライト:HID
- ヘッドライト:LED
- オートライト
- オートハイビーム
- 電動格納ドアミラー:キーレス連動
- ETC
- カーナビ
- ドライブレコーダー (SDカードなし)
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Bluetooth
- USB入力端子
- 電動シート
- シートヒーター
- シートベンチレーション
- サンルーフ・ガラスルーフ
消耗品情報(EQB 250)
| バッテリーの状態 | 令和7年12月 点検済み (41884km時) |
| ブレーキパッドの状態 | 令和7年12月 点検済み (41884km時) |
| エンジンオイルの状態 | - |
| タイヤの状態 | 令和7年12月 点検済み (41884km時) |
不具合・特記事項の自己申告
なし
カタログ情報(新車時)
【車両カタログ】 ボディタイプ SUV・クロスカントリー・ライトクロカン ドア数 5ドア 乗員定員 7名 型式 ZAA-243601C 全長×全幅×全高 4685×1835×1705mm ホイールベース 2830mm トレッド前/後 1585/1580mm 室内長×室内幅×室内高 ----×----×----mm 車両重量 2100kg エンジン型式 ---- 最高出力 ----ps(----kW)/----rpm 最大トルク ----kg・m(----N・m)/----rpm 種類 モーター 総排気量 ----cc 内径X行程 ----mm×----mm 圧縮比 ---- 過給機 なし 燃料供給装置 ---- 燃料タンク容量 ----リットル 使用燃料 電気
車種情報(EQB 250)
| 国産/輸入(正規・並行) | 輸入車(正規輸入車) |
| 定員 | 7 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 468 cm |
| 全幅 | 183 cm |
| 全高 | 170 cm |
| 駆動方式 | 4WD |
| 燃料の種類 | 電気 |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | オールシーズンタイヤ |
| 国産/輸入(正規・並行) | 輸入車(正規輸入車) |
| 定員 | 7 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 468 cm |
| 全幅 | 183 cm |
| 全高 | 170 cm |
| 駆動方式 | 4WD |
| 燃料の種類 | 電気 |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | オールシーズンタイヤ |
お取引に関するご不明点については、よくある質問ページをご確認ください。




































































































