プリウスS セーフティプラス
最終更新
- 年式
- 2018
- 走行距離
- 16.7万km
- 車検有効期限
- 2026/05
- 修復歴
- なし
- 出品地域
- 三重県
- グレード:
- S セーフティプラス
中古車市場に類似車両はありません!
貴重な1台です!
| RANK | 車両名 | 支払総額 | 車両価格 | 年式 | 走行距離 | リンク |
|---|---|---|---|---|---|---|
トヨタプリウス | ASK | 万円 | 2018年式 | 16.7万km | - |
カババなら安心・安全
AIS検定有資格者が査定済み
3.9%のローン利用可能
車両状態(プリウス S セーフティプラス)
- 年式 (初度登録年月)2018年式 (2018/09)
- 走行距離16.7万km (2026/03/28更新)
- なし
- 継承できない
- 新車時の一般保証期限-
- 新車時の特別保証期限-
- 出品地域三重県津市
- 車検有効期限2026/05
- ワンオーナー車ワンオーナーではない
- 修復歴なし
- トランスミッションCVT
- ハンドル位置右ハンドル
- 色アティチュードブラックマイカ
- 排気量 (cc)1800cc
- スマートキーの本数1
- キーレスキーの本数-
- ノーマルキーの本数-
- スタンダード保証付帯不可
- プレミアム保証付帯不可
- プラチナ保証付帯不可
- 禁煙車〇
- 福祉車両福祉車両ではない
- 所有権解除要否不要
- キャンピングカーキャンピングカーではない
- リサイクル料金預託済
- コーティング施工ブランド-
- コーティング商品名-
- コーティング施工日-
- ※車両を利用するために各種手続きをご自身で行う必要があります。その際には諸費用が発生します。(名義変更・車庫証明取得、等)
- ※ご購入される車両によっては、各種税金のお支払いが必要な場合があります。
車両のポイント(プリウス S セーフティプラス)
・社外ナビ(カロッツェリア) ・ETC ・ステアリングスイッチ ・クルーズコントロール ・プッシュスタート ・オートエアコン ・EVモード ・ドライブモード ・電動パーキングブレーキ ・オートブレーキホールド ・Toyota Safety Sense(衝突軽減ブレーキ/車線逸脱警報 等) 〇車両状態 ・外装 ボンネット小傷 フロントバンパー擦り傷大 下擦り大 割れ ホイールガリ傷(4本) 右フロントドア 軽微な小傷 右サイドシル 擦り傷 右リアドア小傷 右リアフェンダー目立つ線傷 リアバンパー小傷線傷 左リアフェンダー 薄い線傷 左リアドア線傷(凹みを伴う) 左サイドシル目立つ擦り傷 左フロントドア下部 凹みに伴う傷 左ドアミラー小傷 ・内装 査定時(3/27)シートの目立つ破れや異臭など見受けられず、中古車として良好な状態保たれております。
オーナーと愛車の出会いと乗り方
スタッフコメント
車両装備(プリウス S セーフティプラス)
- 誤発進抑制機能
- 車線逸脱警報
- ブラインドスポット支援
- 衝突軽減ブレーキ
- 電動パーキングブレーキ
- オートブレーキホールド
- クルーズコントロール
- 自動追従機能 (ACC)
- バックカメラ
- 全方位カメラ
- ヘッドライト:HID
- ヘッドライト:LED
- オートライト
- オートハイビーム
- 電動格納ドアミラー:キーレス非連動
- ETC
- カーナビ
- ドライブレコーダー (SDカードなし)
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Bluetooth
- USB入力端子
- 電動シート
- シートヒーター
- シートベンチレーション
- サンルーフ・ガラスルーフ
消耗品情報(プリウス S セーフティプラス)
| バッテリーの状態 | 令和8年 3月 査定時異常なし(167325km) |
| ブレーキパッドの状態 | 令和8年 3月 査定時異常なし(167325km) |
| エンジンオイルの状態 | 令和8年 3月 査定時異常なし(167325km) |
| タイヤの状態 | 令和8年 3月 査定時異常なし(167325km) |
不具合・特記事項の自己申告
なし
カタログ情報(新車時)
カタログ値 型式 DAA-ZVW50 全長×全幅×全高 4540×1760×1470mm ホイールベース 2700mm トレッド前/後 1530/1540mm 室内長×室内幅×室内高 2110×1490×1195mm 車両重量 1370kg エンジン型式 2ZR-FXE 最高出力 98ps(72kW)/5200rpm 最大トルク 14.5kg・m(142N・m)/3600rpm 種類 水冷直列4気筒DOHC+モーター 総排気量 1797cc 内径X行程 80.5mm×88.3mm 圧縮比 13.0 過給機 なし 燃料供給装置 電子制御式燃料噴射装置(EFI) 燃料タンク容量 43リットル 使用燃料 無鉛レギュラーガソリン
車種情報(プリウス S セーフティプラス)
| 国産/輸入(正規・並行) | 国産車 |
| 定員 | 5 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 454 cm |
| 全幅 | 176 cm |
| 全高 | 147 cm |
| 駆動方式 | 2WD(FF) |
| 燃料の種類 | レギュラー |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | サマータイヤ |
| 国産/輸入(正規・並行) | 国産車 |
| 定員 | 5 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 454 cm |
| 全幅 | 176 cm |
| 全高 | 147 cm |
| 駆動方式 | 2WD(FF) |
| 燃料の種類 | レギュラー |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | サマータイヤ |
お取引に関するご不明点については、よくある質問ページをご確認ください。











































































































































