レンジローバーイヴォークコンバーチブル HSEダイナミック
公開
最終更新
- 年式
- 2016
- 走行距離
- 6.9万km
- 車検有効期限
- 2026/07
- 修復歴
- なし
- 出品地域
- 愛知県
- グレード:
- コンバーチブル HSEダイナミック
中古車市場に類似車両はありません!
貴重な1台です!
| RANK | 車両名 | 支払総額 | 車両価格 | 年式 | 走行距離 | リンク |
|---|---|---|---|---|---|---|
ランドローバーレンジローバーイヴォーク | ASK | 345万円 | 2016年式 | 6.9万km | - |

査定時(3/25)、類似車両は386万円から流通しておりそこら30万円以上お安いものとなっております。人気のホワイトカラーとなっております。数の少ないコンバーチブルをお探しの方は是非ご検討ください!
カババなら安心・安全
AIS検定有資格者が査定済み
3.9%のローン利用可能

安藤 大智
車両状態(レンジローバーイヴォーク コンバーチブル HSEダイナミック)
- 年式 (初度登録年月)2016年式 (2016/12)
- 走行距離6.9万km (2026/03/25更新)
- なし
- 継承できない
- 新車時の一般保証期限-
- 新車時の特別保証期限-
- 出品地域愛知県豊田市
- 車検有効期限2026/07
- ワンオーナー車ワンオーナーではない
- 修復歴なし
- トランスミッション9AT
- ハンドル位置右ハンドル
- 色ユーロンホワイト
- 排気量 (cc)2000cc
- スマートキーの本数1
- キーレスキーの本数-
- ノーマルキーの本数-
- スタンダード保証付帯可能
- プレミアム保証付帯可能
- プラチナ保証付帯不可
- 禁煙車〇
- 福祉車両福祉車両ではない
- 所有権解除要否不要
- キャンピングカーキャンピングカーではない
- リサイクル料金預託済
- コーティング施工ブランド-
- コーティング商品名-
- コーティング施工日-
- ※車両を利用するために各種手続きをご自身で行う必要があります。その際には諸費用が発生します。(名義変更・車庫証明取得、等)
- ※ご購入される車両によっては、各種税金のお支払いが必要な場合があります。
車両のポイント(レンジローバーイヴォーク コンバーチブル HSEダイナミック)
【車種説明】 トップレスのラグジュアリーSUV「レンジローバーイヴォークコンバーチブル」の登場です! イヴォークオリジナルの美しいデザインに忠実でありながら、個性的なシルエットを生み出す洗練された防音仕様の格納式ソフトトップ・ルーフを採用したものとなります。 ラグジュアリーSUV×コンバーチブルは非常に珍しく、話題性も抜群。本モデルも数年の販売期間となるため希少価値も高いものとなります。 後席までオープンカーを楽しめる非常に魅力的な1台です!
オーナーと愛車の出会いと乗り方
【使用頻度】 休日のお出かけの際に使用しております。 【保管場所】 屋根付き保管となります。 【売却理由】 お車の乗り換えの検討のため。
スタッフコメント
話題性抜群のコンバーチブル!オープントップに注目が行きがちですが、元のスタイリングも抜群のかっこいいのが特に魅力を感じました!気になる方は気軽にお問い合わせください!
車両装備(レンジローバーイヴォーク コンバーチブル HSEダイナミック)
- 誤発進抑制機能
- 車線逸脱警報
- ブラインドスポット支援
- 衝突軽減ブレーキ
- 電動パーキングブレーキ
- オートブレーキホールド
- クルーズコントロール
- 自動追従機能 (ACC)
- バックカメラ
- 全方位カメラ
- ヘッドライト:HID
- ヘッドライト:LED
- オートライト
- オートハイビーム
- 電動格納ドアミラー:キーレス連動
- ETC
- カーナビ
- ドライブレコーダー (SDカードなし)
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Bluetooth
- USB入力端子
- 電動シート
- シートヒーター
- シートベンチレーション
- サンルーフ・ガラスルーフ
消耗品情報(レンジローバーイヴォーク コンバーチブル HSEダイナミック)
| バッテリーの状態 | 令和6年 9月 点検(65,300km) |
| ブレーキパッドの状態 | 令和6年 9月 点検 F:9.0mm R:8.0mm(65,300km) |
| エンジンオイルの状態 | 令和6年 9月 交換(65,300km) |
| タイヤの状態 | 令和6年 9月 点検 F:7.0mm R:6.5mm(65,300km) |
不具合・特記事項の自己申告
なし
カタログ情報(新車時)
2016年式 ランドローバー レンジローバーイヴォークコンバーチブル HSEダイナミック 【カタログ値】 ボディタイプ オープン・カブリオレ・コンバーチブル ドア数 2ドア 乗員定員 4名 型式 CBA-LV2A 全長×全幅×全高 4385×1900×1650mm ホイールベース 2660mm トレッド前/後 1625/1630mm 車両重量 2020kg エンジン型式 204PT 最高出力 240ps(177kW)/5500rpm 最大トルク 34.7kg・m(340N・m)/1750rpm 種類 水冷直列4気筒DOHC16バルブターボ 総排気量 1998cc 内径X行程 87.5mm×83.1mm 過給機 ターボ 燃料供給装置 電子制御燃料噴射装置 燃料タンク容量 70リットル 使用燃料 無鉛プレミアムガソリン
車種情報(レンジローバーイヴォーク コンバーチブル HSEダイナミック)
| 国産/輸入(正規・並行) | 輸入車(正規輸入車) |
| 定員 | 4 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 438 cm |
| 全幅 | 190 cm |
| 全高 | 165 cm |
| 駆動方式 | 4WD |
| 燃料の種類 | ハイオク |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | サマータイヤ |
| 国産/輸入(正規・並行) | 輸入車(正規輸入車) |
| 定員 | 4 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 438 cm |
| 全幅 | 190 cm |
| 全高 | 165 cm |
| 駆動方式 | 4WD |
| 燃料の種類 | ハイオク |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | サマータイヤ |

安藤 大智
見積もり

安藤 大智
お取引に関するご不明点については、よくある質問ページをご確認ください。




































































































