フィット1.3 G スマートセレクション
公開
最終更新
- 年式
- 2013
- 走行距離
- 9万km
- 車検有効期限
- 2028/04
- 修復歴
- なし
- 出品地域
- 千葉県
- グレード:
- 1.3 G スマートセレクション
- 年式:
- 2013~2013
- 走行距離:
- 8万km~9万km

2026年5月では、類似車両が35万円、59万円で流通しているためお買い得価格と言えます。足車やつなぎの車を検討している方におすすめです。ご興味お持ちの方はお気軽にお問い合わせください。
カババなら安心・安全

篠塚 拓海
車両状態(フィット 1.3 G スマートセレクション)
- 年式 (初度登録年月)2013年式 (2013/04)
- 走行距離9万km (2026/05/29更新)
- あり
※保証には「カババに陸送・諸費用を全てお任せ」の選択が必須 - 継承できない
- 新車時の一般保証期限-
- 新車時の特別保証期限-
- 出品地域千葉県松戸市
- 車検有効期限2028/04
- ワンオーナー車ワンオーナーではない
- 修復歴なし
- トランスミッションCVT
- ハンドル位置右ハンドル
- 色クリスタルブラックパール
- 排気量 (cc)1330cc
- スマートキーの本数1
- キーレスキーの本数-
- ノーマルキーの本数-
- スタンダード保証付帯可能
- プレミアム保証付帯可能
- プラチナ保証付帯不可
- 禁煙車禁煙車ではない
- 福祉車両福祉車両ではない
- 所有権解除要否不要
- キャンピングカーキャンピングカーではない
- リサイクル料金預託済
- コーティング施工ブランド-
- コーティング商品名-
- コーティング施工日-
- ※車両を利用するために各種手続きをご自身で行う必要があります。その際には諸費用が発生します。(名義変更・車庫証明取得、等)
- ※ご購入される車両によっては、各種税金のお支払いが必要な場合があります。
車両のポイント(フィット 1.3 G スマートセレクション)
- ・ オーディオレス設定/Fパッケージ
- ・ ホンダスマートキー/ETC
- ・ メンテナンスノート、取説あり
【車両装備】 ⚫︎オーディオレス設定 ⚫︎Fパッケージ ⚫︎Hondaスマートキーシステム ⚫︎ETC車載器 【車両概要】 2013年式ホンダフィット 13G・スマートセレクション」は、1.3Lエンジン搭載のベーシックグレードに、スマートキーやオートエアコンなどの快適装備を標準追加したお買い得モデルです。使い勝手の良い広大な室内空間と、取り回しの良さを両立しています。 【整備履歴】 ・平成25年5月 3730km ホンダカーズ埼玉 ・平成25年9月 3156km ホンダカーズ埼玉 ・平成26年4月 6796km ホンダカーズ埼玉 ・平成28年4月 23167kmホンダカーズ埼玉 ・平成30年3月 34465km ホンダカーズ埼玉 ・令和2年4月 40082km ホンダカーズ埼玉 ・令和4年4月 65422km ホンダカーズ埼玉 ・令和6年4月 84931km 民間点検 ・令和8年4月 89372km 民間点検 【車両状態】 ⚫︎外装 ルーフに色あせ、フロントガラスにリペア跡、ボンネット、フロントバンパーに飛び石傷、フロントバンパー下部に擦り傷、左フロントホイール以外のホイールに割れ、右ドアミラーに小傷、右フロントドアに凹み、右フロントドアエッジに小傷、リアバンパー、左リアフェンダーにかけて擦り傷、左フロントドアにうす傷、 ⚫︎内装、におい 運転席のドアの内張りに汚れ、アームレスト、助手席シートに破れ 喫煙車両である点ためお煙草のにおいがします。現オーナー様はペットは飼っておりません。 ⚫︎機関系、その他 ボンネットのつっかえ棒のしまう部分がかけております。 エンジン作動中カタカタ音がします。 以前後ろのパワーウィンドウの動きが悪かった、ゴムの付着が原因とお聞きしております。 本車両は10年以上前の車両のためノークレームノーリターンのお取引となります。予めご了承ください。 また本車両に対する予防整備(消耗品等)の不具合、劣化等に関しては免責事項となります。
オーナーと愛車の出会いと乗り方
【購入】 令和5年に中古で購入されております。 【出品理由】 使用機会が少ないためご出品となります。 【使用頻度】 年間3000km程度とのことです。 【保管方法】 屋外駐車場で保管されております。
スタッフコメント
本車両は、気兼ねなくお使いいただける一台となっております。足車やつなぎのお車をお探しの方にもおすすめです。ご興味をお持ちの方は、お気軽にお問い合わせください。
車両装備(フィット 1.3 G スマートセレクション)
- 誤発進抑制機能
- 車線逸脱警報
- ブラインドスポット支援
- 衝突軽減ブレーキ
- 電動パーキングブレーキ
- オートブレーキホールド
- クルーズコントロール
- 自動追従機能 (ACC)
- バックカメラ
- 全方位カメラ
- ヘッドライト:HID
- ヘッドライト:LED
- オートライト
- オートハイビーム
- 電動格納ドアミラー:キーレス非連動
- ETC
- カーナビ
- ドライブレコーダー (SDカードなし)
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Bluetooth
- USB入力端子
- 電動シート
- シートヒーター
- シートベンチレーション
- サンルーフ・ガラスルーフ
消耗品情報(フィット 1.3 G スマートセレクション)
| バッテリーの状態 | 点検済み R8/4/14 89372km |
| ブレーキパッドの状態 | 左前8.8mm 右前9.0mm 左前4.0mm 右前3.8mm R8/4/14 89372km |
| エンジンオイルの状態 | 点検済み R8/4/14 89372km |
| タイヤの状態 | 左前4.9mm 右前4.0mm 左後4.9mm 右後4.7mm R8/4/14 89372km |
不具合・特記事項の自己申告
なし
カタログ情報(新車時)
2013年式 ホンダ フィット 13Gスマートセレクション 【カタログ値】 ボディタイプ ハッチバック ドア数 5ドア 乗員定員 5名 型式 DBA-GE6 全長×全幅×全高 3900×1695×1525mm ホイールベース 2500mm トレッド前/後 1490/1475mm 室内長×室内幅×室内高 1825×1415×1290mm 車両重量 1020kg エンジン型式 L13A 最高出力 99ps(73kW)/6000rpm 最大トルク 12.8kg・m(126N・m)/4800rpm 種類 水冷直列4気筒SOHC 総排気量 1339cc 内径X行程 73.0mm×80.0mm 圧縮比 10.5 過給機 なし 燃料供給装置 電子制御燃料噴射式(ホンダPGM-FI) 燃料タンク容量 42リットル 使用燃料 無鉛レギュラーガソリン
車種情報(フィット 1.3 G スマートセレクション)
| 国産/輸入(正規・並行) | 国産車 |
| 定員 | 5 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 390 cm |
| 全幅 | 169 cm |
| 全高 | 152 cm |
| 駆動方式 | 2WD(FF) |
| 燃料の種類 | レギュラー |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | サマータイヤ |
| 国産/輸入(正規・並行) | 国産車 |
| 定員 | 5 名 |
| 最大積載量 | - kg |
| 全長 | 390 cm |
| 全幅 | 169 cm |
| 全高 | 152 cm |
| 駆動方式 | 2WD(FF) |
| 燃料の種類 | レギュラー |
| 燃費(km/L) | - km/L |
| タイヤの種類 | サマータイヤ |

篠塚 拓海
見積もり

篠塚 拓海
お取引に関するご不明点については、よくある質問ページをご確認ください。












































































































